МОБИЛЬНЫЙ СЕРВИС

Все знают, что привлечь клиента в клинику – это лишь половина успеха. Надо сделать так, чтобы ему хотелось обращаться только к вам и всячески его поощрять. Сегодня я расскажу о паре вещей, которые помогут вам сделать свой сервис лучше.

Сервис обратного звонка (как одни из наиболее популярных примеров – Envybox или CallBackHunter).

Хотя сейчас существует множество разных сервисов, которые оказывают подобные услуги. Нет смысла описывать весь функционал, сейчас важна первоначальная идея: осуществлять обращения клиента за ваш счет, то есть сделать ваши услуги доступнее. Что это дает:

1) оперативную связь
2) учет звонков
3) возможность указать имя и телефон, а также выбрать удобное время. Например, если сам запрос пришел в нерабочее время.
4) информирование о том, что клиент уже был на вашем сайте

Если ваш сайт давно не обновлялся, то подобный инструмент станет одним из самых конверсионных, так как он адаптируется под разные типы устройств, удобен и привычен для пользователей. Конечно, существует множество других функций, но об этом в другой раз.

СМС информирование

Казалось бы, что эта функция известна всем и вполне логична, но используют её только лидеры рынка. Почему? Настройка и интеграция в работу занимает время, но это настолько сближает вас с клиентом, что через какое-то время он будет готов получать новости об акциях, спецпредложения, а не только информацию о своей записи.

В эпоху мессенджеров эта функция обойдется вам значительно дешевле, чем раньше. Зато пациентов, которые пропустили запланированный прием станет на 23% меньше.

А если опрашивать клиентов об уровне удовлетворенности, то качество ваших услуг будет неуклонно расти.

Будьте на связи с вашими клиентами, они ответят вам тем же!
Отличного вам маркетинга!

Маркетолог – консультант, МВА
Петр Сидоров