МУЛЬТИ-ЛЕНДИНГ

Многие уже знают, что такое лендинг и для чего он нужен, но технологии постоянно развиваются и появляются новые варианты представления услуг компаний в интернете. Увы, но они подходят не для всех ниш и услуг. Важно понимать, что такое мульти-лендинги и для чего они нужны?

Мульти-лендинг – это страница, которая подменяет один или несколько блоков в зависимости от того, с какого поискового запроса пришел посетитель. К примеру, сеть узкоспециализированных клиник по изготовлению и установке имплантатов может подменять первый экран, на котором указан город и контактную информацию. Для определения откуда пришел пользователь используются UTM-метки в рекламной кампании. Внутренний механизм сайта считывая их, выдает наиболее релевантную информацию.

Но подходит вам такой формат или нет, зависит также от того, какой канал рекламы вы используете. Так любой SEO оптимизатор скажет, что лучше использовать несколько разных страниц. Но если вы ориентируетесь только на платный трафик и у вас не много различных услуг, то однозначно стоит рассмотреть этот вариант.

Стоит отметить, что создание мульти-лендинга - не самое дешевое удовольствие, и, возможно, создание сайта с отдельными страницами под каждую услугу может обойтись значительно дешевле нескольких мульти-лендингов.

Главное, чтобы выбранный вами вариант отвечал показателям эффективности, давал низкую стоимость заявки, приносил прибыль вам и вашему бизнесу. Мы с удовольствием расскажем вам подробности про создание сайтов и правильный выбор инструментов в постах. Если у вас нет возможности ждать и изучать – свяжитесь с нами и мы проконсультируем вас, составим медиаплан с конкретными сроками и прогнозируемыми результатами.

Маркетолог – консультант, МВА
Петр Сидоров