РЕПУТАЦИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Поговорим о репутации в интернете. Что знают о вас ваши клиенты? Какое качество сервиса их ждет, квалифицированный ли персонал, сколько времени они будут ждать приема?

Это лишь часть вопросов, которые ежедневно пользователи задают в интернете. Борьба за лояльность клиентов ведется не только в выдаче SEO, контекстной рекламе или в социальных сетях.

Она охватывает все сферы, в том числе и сайты с отзывами о вашей клинике. Когда вы предлагаете клиенту доверительную услугу, а медицина – яркий представитель, то в 73% случае пользователь вводит запрос с приставкой «отзывы», так как они расскажут:

1) Много ли людей воспользовались вашими услугами
2) Больше довольных или недовольных
3) Что именно не понравилось клиентам ⠀⠀
4) Что понравилось и какие у вас преимущества
5) Какой врач лучше

Исчерпывающий список написать просто невозможно, так как люди делятся всем. Конечно отзывы каждый примеряет на себя, но что лучше: негатив, нейтральный или позитивный отзыв?

Ответ очевиден – они должны быть все, но репетиционным фоном можно, а главное - нужно управлять. Это отзывы в поисковиках (на картах), официальные ответы на докторских порталах и собственных сайтах, размещение реальных отзывов о клиники на различных площадках. Будьте более открыты, не позволяйте вашим конкурентам пользоваться тем, что вы не следите за тем, что о вас говорят. Ведь все ведет к тому, получите вы или потеряете своих старых и новых клиентов.

Маркетолог-консультант, МВА
Петр Сидоров