ТУРБО-СТРАНИЦЫ

Поисковая система Яндекс создала инструмент, который называется «Турбо-страницы».

Что это? Нужны ли они вам? Для чего этот инструмент полезен? Давайте разбираться.

Что это:

Облегченные страницы с контентом, которые созданы для быстрой загрузки даже при низкой скорости интернета на устройстве пользователей. Это очень актуально для мобильных устройств, так как иногда сеть пропадает, либо вай фай в общественных местах может долго грузить страницу, а значит увеличивает вероятность того, что пользователь уйдет, так и не совершив целевого действия.

Нужны ли они вам:

Помимо очевидной ценности для клиента, есть дополнительный бонус для бизнеса: при подключении турбо-страниц к вашим основным страницам улучшается их ранжирование в поисковой выдаче. Это не значит, что если в поиске вы на 97 месте, то после подключения турбо-страницы вы сразу станете первым, но это однозначно работает в качестве дополнительного фактора, который положительно оценивает Яндекс.

Для чего этот инструмент полезен:

Контент на турбо-страницах не обязательно должен полностью повторять контент основной страницы. А это значит, что вы можете дать пользователю только самое нужное, подталкивая его к тому действию, которое нужно вам. Ну и конечно нет необходимости делать такие страницы для всего сайта, первая необходимость – главная страница и основные разделы услуг.

Использовать это или нет – решать вам, но если вы не знаете какое решение правильное, то поговорите с вашим специалистом по маркетингу или агентством. Ну и конечно, любые вопросы вы можете задать под постом.

Отличного вам маркетинга!

Маркетолог – консультант, МВА
Петр Сидоров